• 23h00 - NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors ao vivo em HD 04/01/2018

Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2017 - Ao Vivo

Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2018 será a 49ª edição da “copinha”, a maior competição de futebol júnior do Brasil, disputada por clubes juniores de todo o país. Organizada pela Federação Paulista de Futebol (FPF), ocorrerá de 02 a 25 de janeiro, a final será disputada na data do aniversário da cidade de São Paulo (25 de janeiro). A competição será disputada por 128 times, divididos em 32 grupos. Com isso, apenas os dois primeiros de cada grupo avançaram para a fase seguinte, que será composta por rodadas mata-matas.

A Federação Paulista de Futebol fechou com ESPN, SporTV, Rede Vida e Globo, que exibirá a final. A federação planeja expandir a transmissão online de jogos por meio da TV FPF, hospedada no site da entidade, pela qual internautas de fora de São Paulo poderão acompanhar as partidas dos times de seus estados não-contemplados pelas TVs.

Sexta feira, 12 de Janeiro de 2018

15h00  Palmeiras-SP x Botafogo-PBSPORTV e ESPN BRASIL
15h00  Vasco-RJ x São Bernardo-SPSPORTV2
15h45  Corinthians-SP x Sport-PESPORTV
19h30  Flamengo-RJ x Elosport-SPSPORTV
21h00  Grêmio-RS x Guarulhos-SPREDE VIDA

Futebol Internacional - Ao Vivo

Confira os grupos da Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2018:

Grupo 1: Fernandópolis, Criciúma, Guarani e Madureira
Grupo 2: Votuporanguense, Atlético Paranaense, Rio Preto-SP e EC Timon-PI
Grupo 3: José Bonifácio, Figueirense, Mirassol e América-PE
Grupo 4: Grêmio Novorizontino, Santos, América-RN e Aliança-CE
Grupo 5: Tupã, Atlético-GO, XV de Jaú e Lagarto-SE
Grupo 6: Osvaldo Cruz, Internacional-RS, Boavista-RJ e Capital-Ricanato-TO
Grupo 7: Penapolense, Náutico Capibaribe-PE, Velo Clube-SP e Desportiva Paraense-PA
Grupo 8: Marília, Fluminense-RJ, Mogi Mirim-SP e Tubarão-SC
Grupo 9: Francana, Chapecoense-SC, Ponte Preta e Araxá-MG
Grupo 10: Botafogo-SP, São Paulo, Cruzeiro-DF e Sergipe-SE
Grupo 11: Comercial-SP, Paraná, Juventude-RS e Rio Branco-SP
Grupo 12: Inter Bebedouro, Cruzeiro-MG, Batatais-SP e Nova Iguaçu-RJ
Grupo 13: Capivariano, Botafogo-RJ, Confiança e River-PI
Grupo 14: Desportivo Brasil, Paysandu-PA, Londrina-PR e União-MT
Grupo 15: Primavera-SP, Vitória-BA, Atibaia e Globo-RN
Grupo 16: Ituano, Vila Nova-GO, XV de Piracicaba-SP e Santa Cruz-AL
Grupo 17: Ferroviária-SP, Corinthians, Corumbaense-MS e Pinheiro-MA
Grupo 18: São Carlos, Sport-PE, Linense-SP e São Raimundo-RR
Grupo 19: Itapirense-SP, Fortaleza-CE, Volta Redonda-RJ e Estanciano-SE
Grupo 20: Paulista, Avaí-SC, RB Brasil e EC São José-RS
Grupo 21: Oeste, Flamengo-RJ, Ji-Paraná e Aimoré-RS
Grupo 22: Capão Bonito, Coritiba-PR, Comercial-MS e Atlântico-BA
Grupo 23: Audax, Atlético-MG, Fast-AM e Rio Branco-AC
Grupo 24: Taboão da Serra, Joinville-SC, Real-DF e São Paulo Crystal-PB
Grupo 25: São Bernardo FC, Ceará, São Caetano-SP e Rio Branco-AC
Grupo 26: Água Santa, Vasco da Gama, Juventus-SP e Espírito Santo-ES
Grupo 27: Taubaté-SP, Palmeiras, Luverdense-MT e Moto Club-MA
Grupo 28: Manthiqueira, Bahia, São Bento-SP e Botafogo-PB
Grupo 29: Flamengo-SP, Goiás, Guarulhos-SP e Sete de Setembro-AL
Grupo 30: União FC, Grêmio-RS, Bragantino-SP e Trindade-GO
Grupo 31: Nacional, ABC-RN, Santo André-SP e São Paulo-AP
Grupo 32: Portuguesa, América-MG, Remo-PA e Teixeira de Freitas-BA

Loading...

Qual seu palpite? Deixe um comentário...

88 Comentários

  1. julio cesar

    aqui é corinthians vamos ganhar dos bambes

  2. SCCP

    Nao vai rolar em? hahahahaha

  3. walter fecci

    corinthians 2 x são paulo 0

  4. Vai Corinthians

    Fregays até na copinha!!! kkkkkkkkkkk

  5. Adielson

    VAI CORINTHIANS 3X1 CONTRA OS BAMBIS

  6. o sao paulo veio pra ser campeao !!!

  7. eu acho q vai dar vitória

  8. miguel taiar

    este penalte foi parecido entre são pauloxcorintians na arena itaquera contra o são paulo.

  9. Eu quero que meu time seja campeão e sou PALMEIRENSE????? de coração

  10. espero que meu time este ano ganhe alguma coisa
    começando pela capinha – sou PALMEIRENSE graças a DEUS..

  11. jeferson joiao kitzberger

    o vasco vai ganhar do cruseiro por 2 a 1 e vai ganhar de todos que vierem pela frente

  12. jorge carlos bazzo

    assistindo a copinha em iporã do oeste ligados no gremio! jorge sirleni e Ysabelle

  13. O TRICOLOR PAULISTA SERA Ó GRANDE CAMPEÃO

  14. LEANDRO MARQUES

    qual equipe dos grande tem mais chance de ganhar a copinha

  15. joao

    o sao paulo vai ganha esssa copinha

  16. walter fecci

    assistir esse jogo é do meu interesse sou corintiano

  17. Babacu sairá dessa?