• 23h00 - NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors ao vivo em HD 04/01/2018

Campeonato Paranaense de Futebol de 2018 será a 104° edição do Campeonato Paranaense de Futebol e contará com a presença de 12 times.

O torneio classificará os três primeiros colocados para a Copa do Brasil de 2019. Além disso, os dois melhores colocados que não pertençam ao Campeonato Brasileiro das Séries A, B e C terão vaga na Série D 2019. A outra vaga do estado na Série D 2019 será do campeão da Taça FPF de 2018.

Quarta feira, 17 de Janeiro de 2018

21h45  União-PR x Paraná  Ouvir

Sábado, 20 de Janeiro de 2018

17h00  Atlético-PR x Maringá  Ouvir

Domingo, 21 de Janeiro de 2018

17h00  Toledo x FC Cascavel
17h00  Foz do Iguaçu x Londrina  Ouvir
17h00  Cianorte x Rio Branco-PR
17h00  Coritiba x Prudentópolis RPC PR

O Campeonato Mineiro de Futebol de 2018 – Módulo I, oficialmente denominado como Campeonato Mineiro Sicoob 2018, será a 104ª edição do campeonato estadual de Minas Gerais equivalente à elite. O torneio contará com a participação de 12 equipes e está sendo realizado entre os dias 17 de janeiro e 8 de abril.

Quarta Feira, 17 de Janeiro de 2018

19h30  Boa Esporte x Atlético-MGPREMIERE
20h00  Tombense x Villa Nova-MG
20h30  Democrata GV x Caldense
20h30  Uberlândia x URT
21h45  Cruzeiro x Tupi-MGGLOBO MINAS e PFC

Quinta Feira, 18 de Janeiro de 2018

19h30  América-MG x PatrocinensePREMIERE

Campeonato Gaúcho de Futebol de 2018 – Série A, oficialmente denominado Gauchão Ipiranga 2018, será a 98ª edição da competição organizada anualmente pela Federação Gaúcha de Futebol, disputada entre 17 de janeiro e 7 de abril.

Quarta feira, 17 de Janeiro de 2018

19h30  Brasil de Pelotas x JuventudePREMIERE
20h30  Caxias x Novo Hamburgo  Ouvir
20h30  São Paulo-RS x Avenida
20h30  São José-RS x Cruzeiro-RS
21h45  São Luiz x GrêmioRBS TV e PREMIERE

Quinta feira, 18 de Janeiro de 2018

19h30  Internacional x VeranópolisPREMIERE

fbf

Campeonato Baiano de Futebol de 2018 será a centésima décima quarta edição da competição, realizado no estado da Bahia e organizado pela Federação Baiana de Futebol.

Domingo, 21 de Janeiro de 2017

16h00 Futebol 2013 Ao Vivo  Bahia de Feira x Bahia Futebol 2014 Ao VivoREDE BAHIA
16h00 Futebol 2013 Ao Vivo  Jacuipense x Flu de Feira
16h00 Futebol 2013 Ao Vivo  Jacobina x Jequié
16h00 Futebol 2013 Ao Vivo  Atlântico x Vitória da Conquista
18h30 Futebol 2013 Ao Vivo  Vitória x JuazeirenseFutebol 2014 Ao VivoPREMIERE

http://www.aovivoagora.com/aovivo/foxsports.html

Copa Libertadores da América de 2018, oficialmente CONMEBOL Libertadores Bridgestone 2018 por questões de patrocínio, será a 59ª edição da competição de futebol realizada anualmente pela Confederação Sul-Americana de Futebol(CONMEBOL). Participam clubes das dez associações sul-americanas.

O clube campeão participará da Copa do Mundo de Clubes da FIFA de 2018, como um dos representantes da CONMEBOL. Além disso, disputará a Recopa Sul-Americana de 2019, contra o clube vencedor da Copa Sul-Americana de 2018.

Quarta Feira, 20 de Dezembro de 2017

21h00  Sorteio Taça Libertadores da AméricaFutebol 2014 Ao VivoFOX SPORTS , SPORTV

a

Copa do Brasil de 2018 (Copa Continental Pneus do Brasil de 2018, por motivos de patrocínio) será a 30ª edição dessa competição brasileira de futebol organizada pela Confederação Brasileira de Futebol, que começará no dia 31 de janeiro e tem término previsto para o dia 17 de outubro.

80 clubes participam desta primeira fase da Copa do Brasil . As outras 11 equipes acessam a competição diretamente nas oitavas de final: Cruzeiro, Palmeiras, Grêmio, Santos, Corinthians, Flamengo, Vasco e Chapecoense (que vão jogar a Libertadores); Bahia (campeão da Copa do Nordeste 2017); Luverdense (campeão da Copa Verde 2017); e América-MG (campeão da Série B 2017).

Futebol Internacional - Ao Vivo

Confira os jogos:

Globo-RN x Vitória-BA
Santos-AP x Sport-PE
Caxias-RS x Atlético-PR
Madureira-RJ x São Paulo-SP
Caldense-MG x Fluminense-RJ
Boavista-RJ x Internacional-RS
Aparecidense-GO x Botafogo-RJ
Nacional-AM x Ponte Preta-SP
Atlético-AC x Atlético-MG
Parnahyba-PI x Coritiba-PR
São Caetano-SP x Criciúma-SC
Novo Hamburgo-RS x Paysandu-PA
Ceilândia-DF x Avaí-SC
Altos-PI x Atlético-GO
URT-MG x Paraná-PR
Treze-PB x Figueirense-SC
Itabaiana-SE x Joiville-SC
Brusque-SC x Ceará-CE
Sinop-MT x Goiás-GO
Fluminense-BA x Santa Cruz-PE
Inter de Limeira-SP x Rio Branco-AC
Uberlândia-MG x Ituano-SP
Aimoré-RS x Cuiabá-MT
Tubarão-SC x América-RN
Ferroviário-CE x Confiança-SE
Floresta-CE x Botafogo-PB
Manaus-AM x CSA-AL
Corumbaense-MS x Asa-AL
Novoperário-MS x Salgueiro-PE
Atlético-ES x Remo-PA
São Raimundo-RR x Vila Nova-GO
Vitória da Conquista-BA x Boa Esporte-MG
Brasiliense-DF x Oeste-SP
Cordino-MA x Náutico-PE
Real Ariquemes-RO x Londrina-PR
Independente-PA x Sampaio Correa-MA
Interporto-TO x Juventude-RS
Dom Bosco-MT x CRB-AL
Nova Iguaçu-RJ x Bragantino-SP
Cianorte-PR x ABC-RN